Главная
>
Новости
>
На месте будущего Ледового дворца в Красноярске вбит первый символический колышек

На месте будущего Ледового дворца в Красноярске вбит первый символический колышек

30 июня 2006 15:43
1

30 июня на месте будущего Ледового дворца в Красноярске был вбит первый символический колышек, сообщила пресс-служба Совета администрации края. Одно из крупнейших спортивных сооружений города должно быть построено уже в 2007 году. Такую задачу поставила перед строителями делегация администрации края во главе с первым заместителем губернатора Львом Кузнецовым.

Площадка, где будет построен Ледовый дворец, находится на пересечении двух быстрорастущих районов города – мкрн Северный и Взлетки. Выбор площадки обоснован скоростью застройки районов, активно развивающейся инфраструктурой, транспортной доступностью будущего дворца.

Кузнецов дал задание краевому агентству строительства и жилищно-коммунального хозяйства в течение недели согласовать со специалистами городской администрации все технические условия и подготовить проект документов для проведения нового конкурса на проектирование и строительство Ледового дворца. Отметим, условия конкурса будут направлены на выбор единого подрядчика для всех видов работ – от проектирования до сдачи «под ключ». Дворец рассчитывается на 2,5 – 2,8 тыс. мест, инициаторы намерены создать в нем все условия для массовых занятий спортом и проведения соревнований высокого уровня (по хоккею, фигурному катанию). Там же разместится ДЮСШ.

Напомним, во время проведения первого конкурса ни одна фирма не изъявила желания поучаствовать в нем. По мнению руководства края, стоимость строительства столь значительного спортивного сооружения должна быть увеличена до 350-400 млн. рублей, что в три раза больше по сравнению с изначальной.

Как отметил заместитель губернатора Николай Глушков, «это будет один из показательных примеров частно-государственного партнерства». Финансироваться этот проект будет не только за счет бюджетных средств, но и частных инвестиций.

ИА KNews

Рекомендуем почитать