Главная
>
Новости
>
Для работников заполярного филиала ГМК «Норильский никель» в День Металлурга дадут концерт группы "Любэ" и "ДДТ"

Для работников заполярного филиала ГМК «Норильский никель» в День Металлурга дадут концерт группы "Любэ" и "ДДТ"

12 июля 2006 17:46
0
16 июля металлурги России отмечают свой профессиональный праздник. В Заполярном филиале ГМК «Норильский никель» празднование продлится несколько дней, сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе филиала.

Мероприятия начнутся в пятницу, 14 июля, с чествования лучших работников филиала и вручения им государственных, ведомственных и корпоративных наград, продолжатся праздничным вечером в норильском Заполярном драмтеатре им. Маяковского и молодежным вечером с конкурсно-развлекательной и концертной программой в кинокомплексе «Арт». Для участия в концерте организаторы пригласили группу «Любэ».

Предпраздничная суббота 15 июля будет довольно насыщенной. С раннего утра стартует легкоатлетический пробег и эстафета Дудинка-Норильск, затем на городской площади состоится акция молодежного движения «Новый Норильск» с показательными выступлениями велосипедистов, байкеров и других любителей экстремальных видов спорта. Мероприятия на площади продлятся весь день – так, дети смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Мое заполярное лето», трудовые отряды старшеклассников в юношеской эстафете «Спартакиада». Там же пройдет церемония награждения участников легкоатлетического пробега и эстафеты, театрализованный детский праздник «Друзья спешат на помощь», праздничные, игровые и конкурсные программы, с участием игротехников и творческих коллективов Норильска, молодежи компании «Норильский никель», выступления «В прямом эфире КВН», танцевальная программа с участием ди-джеев Норильска.

Кроме того, в городе пройдут концерты групп «Любэ» и «ДДТ», на базах отдыха весь день будут работать праздничные семейные программы. Внесут свою лепту в празднование Кайеркан и Талнах.

В сам День металлурга 16 июля основные мероприятия пройдут на Комсомольской площади. Работников предприятий Заполярного филиала и жителей Норильского промышленного района поздравят официальные лица, после чего начнется концертно-развлекательная программа. Перед зрителями выступят ансамбля «Хейро» (Дудинка), ансамбли «Оганер», «Созвездие»,  певец Александр Нагорный, маленькие норльчане покажут дефиле детской моды, в программе «Звездный десант!» выступят участники «Фабрики звезд» и артист Московского театра пародий. Завершится все праздничной дискотекой.

Отметим, в Красноярском крае расположены крупнейшие металлургические предприятия российского масштаба. Помимо ГМК «Норильский никель», которому в 2005 году исполнилось 70 лет, в регионе работает Красноярский завод цветных металлов им. Гулидова («Красцветмет»), Красноярский алюминиевый завод («КРАЗ»), завод «Сибэлектросталь» и другие.

ИА KNews

Рекомендуем почитать