Главная
>
Новости
>
Жители Железнодорожного района выбирают способ управления своими домами

Жители Железнодорожного района выбирают способ управления своими домами

17 июля 2006 17:50
0

В Железнодорожном районе Красноярска жители 167 домов определились со способом управления домом. Таковы предварительные результаты совместной работы администрации Железнодорожного района с  жителями, сообщила главный специалист по работе со СМИ Елена Коновалова.  

Требование к собственникам квартир принять решение по способу управления домом заложено в Жилищном кодексе РФ и является обязательным. В связи с эти в районе проводятся информационные собрания силами работников администрации, на которых разъясняются требования Жилищного кодекса. 

Так, в Железнодорожном районе прошло около 200 собраний собственников жилья, на которых рассматривался вопрос выбора способа управления домом. В результате жители 117 многоквартирных домов выбрали способ управления – управляющую организацию. Также в районе создано 47 товариществ собственников жилья, которые управляют 50 домами. 

Сейчас основные усилия направлены на проведение собраний и заочных голосований по выбору способа управления в домах, где более 50% составляет приватизированное жилье. Таких домов в районе 347, в 55 из них уже проводится заочная форма голосования.

Работа с собственниками помещений осуществляется через организацию инициативных групп жителей района. С ними проведены занятия, выдан пакет документов, раздаточный материал, необходимый для проведения общих собраний с собственниками жилья и  голосований очной и заочной формы.

Рекомендуем почитать