Главная
>
Новости
>
В большинстве торговых точек Дудинки несовершеннолетним продолжают продавать пиво

В большинстве торговых точек Дудинки несовершеннолетним продолжают продавать пиво

18 июля 2006 11:09
0

В Дудинке состоялся рейд по выявлению торговых точек, нарушающих федеральные законы № 171-ФЗ, № 87 и № 11, которые запрещают продавать несовершеннолетним табачные изделия и алкогольную продукцию, включая пиво.

Как сообщает газета «Таймыр», проверка состоялась в рамках межведомственного проекта «Альтернатива», в ней участвовала молодежь из числа волонтеров, специалисты комитета по молодежной и семейной политике района, сотрудники УВД.

Во время рейда было проверено 11 магазинов, и лишь в двух из них продавец потребовала у подростков предъявить паспорта. «По итогам  рейда мы сделаем выводы и поделимся ими со специалистами ответственных структур и подразделений», - отметил председатель комитета Олег Марфин. 

Напомним, аналогичный «детский» рейд прошел в мае в Ачинске в рамках акции «Здоровая молодежь Сибири». Результат примерно тот же - только в двух из десятка магазинов подросткам указали на дверь.

Отметим, в рамках проекта «Альтернатива» проведены уже несколько рейдов – по проверке доступности чердачных помещений и подвалов, дважды организовывали контроль игорных заведений на свободный доступ туда несовершеннолетних. Если в первый раз в трех игорных заведениях обнаружились различные нарушения, то во второй они были исправлены – развешаны объявления о том, что несовершеннолетние не допускаются до игровых автоматов, у входящих проверяли паспорта. Запланированы также рейды по гостинкам и дворовым площадкам города с целью выявления асоциальных ситуаций, проверки мест сбора молодежи.

Рекомендуем почитать