Главная
>
Новости
>
Здание Центрального рынка продано ООО «Байкал – ресурс-финанс» за 169 млн. рублей

Здание Центрального рынка продано ООО «Байкал – ресурс-финанс» за 169 млн. рублей

21 июля 2006 13:16
0

Здание Центрального рынка продано за 169 млн. рублей, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска. 21 июля департамент муниципального имущества и земельных отношений провел открытый аукцион в торговом зале товарно-фондовой биржи «Тройка» по продаже рынка.

При стартовой цене 161,28664 млн. рублей здание (площадь 5,52 тыс. кв. метров) было продано за 169,189685 млн. рублей. Объект был выставлен на аукцион в рамках исполнения федерального закона о Приватизации и №131-ФЗ. Земельный участок, на котором расположено строение, на торги не выставлялся, поскольку находится в пределах водоохранной зоны реки Кача и, по закону, продаже не подлежит.

Свое право на приобретение главного рынка города отстаивали два претендента. Победителем аукциона признано ООО «Байкал – ресурс-финанс», интересы которого представлял его генеральный директор Сергей Прокашев. По его словам, фирма занимается сделками с недвижимостью на территории России, и Центральный рынок пока единственный объект, который они приобрели в нашем городе. То обстоятельство, что у рынка есть арендатор, имеющий договор аренды с администрацией города до 31 декабря 2016 года, нового владельца не смутило.

Прокашев заверил, что «профиль объекта изменен не будет. Естественно, - здание нуждается в реконструкции, и она будет проведена». Разговор о более пространных перспективах представители нового собственника согласны вести по окончании оформления финансовых документов, официальной оплаты средств в городской бюджет и регистрации права собственности в Регистрационной плате.

Рекомендуем почитать