Главная
>
Новости
>
В СибГАУ появилась магистерская программа, утвержденная Ноттингемским университетом

В СибГАУ появилась магистерская программа, утвержденная Ноттингемским университетом

26 июля 2006 10:18
0

В Сибирском аэрокосмическом университете появилась магистерская программа, утвержденная Ноттингемским трент университетом, сообщили в пресс-службе СибГАУ.

25 июля в Сибирском государственном аэрокосмическом университете работала комиссия по валидации (аккредитации) из Ноттингемского трент университета (Великобритания). На факультете международного бизнеса СибГАУ аккредитовалась новая магистерская программа «Менеджмент в социальной сфере». В комиссию вошли: представители Ноттингемского трент университета – Дэвид Райт, Сандра Керк, Луиза Вули, Крис Слэйд, Джеки Стивен; внешние эксперты – представитель Бирнингемского университета (Великобритания) Боб Мэчьюс и заместитель главы администрации Красноярска по социальным вопросам Василий Куимов.

Комиссия проверила документы на программу, ее соответствие международным стандартам качества, материальную базу факультета. Члены комиссии встречались с преподавателями – составителями модуля и остались довольны результатами проверки, председатель комиссии Дэвид Райт объявил об аккредитации программы в СибГАУ.

С 1 сентября начнется набор студентов в группу по изучению «Менеджмента в социальной сфере». Эта программа уникальна. Пока что СибГАУ – единственный в стране университет, получивший аккредитацию по этой программе с правом выдачи двойного диплома. Вместе с дипломом СибГАУ студенты после успешной защиты диссертации получат степень магистра Ноттингемского трент университета и будут иметь возможность трудоустройства в любой европейской стране. Однако такие специалисты востребованы, прежде всего, в нашем крае. Уже сейчас из городской и краевой администраций в университет поступают заявки на специалистов-управленцев в социальной сфере. Комиссия завершила свою работу, и сегодня гости из Великобритании после осмотра достопримечательностей Красноярска улетят домой.

Рекомендуем почитать