Главная
>
Новости
>
Самой популярной специальностью в Сибирском аэрокосмическом университете стало «таможенное дело»

Самой популярной специальностью в Сибирском аэрокосмическом университете стало «таможенное дело»

28 июля 2006 16:01
3

В Сибирском государственном аэрокосмическом университете закончилось зачисление абитуриентов на первый курс. На дневное отделение в СибГАУ было подано 1900 заявлений от абитуриентов. На первый курс университета было зачислено 800 человек, 500 из которых будут обучаться на бюджетной основе. Как сообщил корреспонденту ИА KNews ответственный секретарь приёмной комиссии СибГАУ Павел Снетков, самый высокий конкурс был отмечен на специальности «таможенное дело» – 13 человек на место.

Традиционно высокий конкурс наблюдался на специальности «финансы и кредит» – 9 человек на место и «связи с общественностью» – 8,5 человек на место. Значительным, но не слишком высоким был конкурс на ракетные специальности – 4,5 человека на место.

Наиболее низкий конкурс на специальности «техническая физика» на аэрокосмическом факультете – 1,6 человек на место. По словам Снеткова, результаты вступительных экзаменов остались на уровне 2005 года, однако, несколько снизился уровень подготовки по физике.

До 1 августа в СибГАУ принимают заявления для поступления на заочное отделение, зачисление заочников начнётся уже с 10 августа.

Рекомендуем почитать