Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков открыл новый красноярский сквер «Московский тракт»

Петр Пимашков открыл новый красноярский сквер «Московский тракт»

4 августа 2006 14:29
0

В Кировском районе Красноярска к 50-летию проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» открылся сквер «Московский тракт».



Открытие сквера провел лично глава города Петр Пимашков. Также на празднике присутствовали депутаты Законодательного собрания края, главы районов города, представители департамента городского хозяйства администрации города, трудовые отряды главы города и представители краевого студенческого отряда. Всего на открытии сквера собралось более 100 человек.



Проектировал сквер Андрей Касаткин, работы по строительству проводили МП «Управление зеленого строительства», МП «ДРСП Свердловского района», МП «Красноярсксвет», ООО «СибИнвестКонсалтинг». Работы по уборке сквера проводили Трудовые отряды старшеклассников и Краевые студенческие отряды. Они же и в дальнейшем будут следить за его чистотой.



Глава города вручил символический ключ от открывшегося сквера представителю трудовых отрядов.



Глава Кировского района вручил благодарственные письма людям, принявшим наиболее значительное участие в благоустройстве сквера. Свои поздравления жителям района передал губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.



«Мы целеустремленно ведем работу, чтобы самая большая улица в Красноярске, проспект имени газеты «Красноярский рабочий», приобрел свой современный вид. Начинали мы с Предмостной площади, потом возле ДК 1 мая появился прекрасный сквер с фонтанами, в районе Баджея проводятся большие работы, там будут прекрасные места отдыха для красноярцев. Вообще, в прошлом году 146 улиц в городе Красноярске мы подремонтировали, порядка 200 дворовых территорий и в этом году не меньше сделаем», – отметил глава города Петр Пимашков.

Рекомендуем почитать