Главная
>
Новости
>
В Хакасии к голодовке шахтёров присоеднились женщины с детьми

В Хакасии к голодовке шахтёров присоеднились женщины с детьми

8 августа 2006 12:55
0

В Хакасии продолжается голодовка шахтёров. Как сообщает радио «Абакан», голодовка горняков, вероятно, продолжится, пока не определится собственник предприятия, ответственный за выплату зарплаты. Почти все участники акции - рабочие, попадающие под сокращение. Им не выплачена зарплата за последний месяц и выходное пособие.

В суде до сих пор оспариваются права собственности на шахту между двумя юридическими лицами – «Енисейуглем» и «Юналом». Арбитражный суд Хакасии накануне признал законными права «Енисейугля» на шахту, но постановление не вынес, ссылаясь на отсутствие в материалах дела некоторых документов. В судебном заседании объявлен перерыв до 10 августа.

Число участников голодовки на «Енисейской» сейчас увеличилось до 23, причем в одном помещении с участниками акции протеста находятся дети. Один из голодающих Михаил Окатов сообщил, что к акции присоединились 2 женщины со своими детьми. По словам самих женщин, детей нечем кормить дома, поэтому они привели детей с собой на шахту. Голодовка продолжается с 1 августа.

Рекомендуем почитать