Главная
>
Новости
>
Российские регбисты попались на курении марихуаны

Российские регбисты попались на курении марихуаны

9 августа 2006 13:46
0

Двух членов национальной сборной команды России по регби, имена которых не разглашаются, во время участия в международном турнире IRB Nations Cup, прошедшего в Португалии в конце июня, уличили в нарушении антидопингового законодательства - употреблении марихуаны. Эту информацию агентству "Весь спорт" подтвердил генеральный менеджер сборной России Дмитрий Афиногенов.

"Факты нарушения антидопингового законодательства и употребления марихуаны двумя нашими игроками мы не отрицаем и не оспариваем, - заявил Афиногенов. - Хотя остались вопросы: при каких обстоятельствах было совершено нарушение? Какое последует наказание? Ответить на эти вопросы можно будет только через неделю, когда Международный союз регбистов объявит свой вердикт. Тогда мы и назовем фамилии спортсменов, и расскажем все подробности инцидента".

Согласно антидопинговому кодексу Всемирного антидопингового агентства, марихуана является запрещенным стимулирующим препаратом, но в списке запрещенных препаратов значится в разделе "слабые наркотики". Самое распространенное наказание за курение марихуаны - общественное порицание или дисквалификация сроком на три месяца, а также аннулирование показанных результатов.


REGNUM

Рекомендуем почитать