Главная
>
Новости
>
Челябинских аграриев научат работать на «Енисее-950»

Челябинских аграриев научат работать на «Енисее-950»

15 августа 2006 18:31
0

В конце августа на базе хозяйства «Инзелис» Варнинского района Челябинской области состоится презентация комбайна «Енисей-950» производства ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов». В мероприятии примут участие руководители и механизаторы хозяйств области. Специалисты отдела обучения Красноярского филиала ОАО «Агромашхолдинг» и ОАО «ПО «КЗК» проведут семинар, где расскажут об особенностях эксплуатации этой модели. В поле хозяйства пройдет демонстрационный показ возможностей «Енисея-950», сообщили в пресс-службе Красноярского филиала «Агромашхолдинга».

В настоящее время парк сельхозмашин Челябинской области на 52% состоит из комбайнов «Енисей-1200» производства ПО «Красноярский завод комбайнов». С современными машинами 950-й серии («Русланами») челябинские аграрии практически не знакомы. В прошлом году в область был поставлен первый «Енисей-950». Сегодня машина готовится к уборке урожая в хозяйстве «Инзелис». В ходе уборки эксперты будут оценивать производительность, надежность и экономичность комбайна.

Результаты работы «Енисея-950» будут представлены 7 сентября на научно-практической конференции, посвященной 100-летию со дня рождения К.Г. Колганова, которая состоится на базе Челябинского государственного агроинженерного университета. По словам начальника отдела обучения Красноярского филиала ОАО «Агромашхолдинг» Михаила Лящева, «Русланы» предназначены для уборки полей средней урожайности и оптимально подходит челябинским хозяйствам. В этом году в область поставлено 15 комбайнов «Енисей-950» и «Енисей-954».

Рекомендуем почитать