Главная
>
Новости
>
Сергей Подлесный: «Промышленная ассамблея Сибири» поможет краю стать лидером в сфере внедрения инноваций

Сергей Подлесный: «Промышленная ассамблея Сибири» поможет краю стать лидером в сфере внедрения инноваций

5 сентября 2006 17:51
0

Выставка «Промышленная ассамблея Сибири. Машиностроение. Металлообработка. Инструмент», открывшаяся 5 сентября в МВДЦ «Сибирь», должна повлиять на внедрение инновационных технологий в сферу машиностроения Красноярского края. Об этом в ходе церемонии открытия выставки заявил ректор Красноярского государственного технического университета Сергей Подлесный.

По его словам, открытие подобных выставок может существенно повлиять на дальнейшее развитие машиностроительной отрасли края. «Красноярский край всегда был лидером в формировании экономики России, он должен быть и лидером в сфере внедрения инновационной экономики. Открытие «Промышленной ассамблеи» как раз и будет первым шагом в этом направлении. Здесь можно увидеть новейшую технику, современные технологии, инструменты, использующиеся в современном машиностроении», – сказал ректор. Он также добавил, что на выставке «Промышленная ассамблея Сибири. Машиностроение. Металлообработка. Инструмент» можно подписать выгодные контракты и заключить сделки.

Отметим, что работа выставки рассчитана на четыре дня. 5 сентября в рамках выставки состоятся круглые столы «Информационные технологии в машиностроении», и «Логистика – направления развития на предприятиях». 6 сентября новые модели прицепной техники презентует Красноярский завод прицепной техники. 7 сентября пройдет закрытое заседание комиссии по награждению участников выставки. В этот же день состоится презентация сварочного оборудования. 8 сентября пройдет торжественное закрытие «Промышленной ассамблеи» и церемония награждения участников дипломами и медалями «КрасЭкспоцентра».

Рекомендуем почитать