Главная
>
Новости
>
Цена захоронения тонны опасных отходов на красноярском полигоне «Серебристый» ниже, чем в соседних регионах

Цена захоронения тонны опасных отходов на красноярском полигоне «Серебристый» ниже, чем в соседних регионах

8 сентября 2006 15:04
0

Захоронение одной тонны отходов на новом полигоне «Серебристый» обойдется предприятиям Красноярского края примерно в 100 тыс. рублей. Об этом 8 сентября в ходе торжественного открытия полигона сообщил генеральный директор ЗАО «Зеленый город», которое занималось обустройством полигона, Сергей Колбасинский. По его словам, 100 тыс. рублей – сравнительно небольшая сумма. Она высчитывалась с учетом существующего в России опыта.

«Если учесть, что в Томске, где существует такой же полигон, стоимость захоронения одной тонны отходов стоит не менее 180 тыс. рублей, наши цены представляются низкими», – пояснил Колбасинский. Он добавил, что специалисты «Зеленого города» уже разослали предложения о захоронении отходов на предприятия края. В настоящее время проводятся консультации со всеми желающими.

Кроме того, руководство полигона планирует предоставлять красноярским предприятиям услугу по доставке отходов на полигон. Специальные контейнеры с полигона будут вывозить непосредственно на предприятия, где и будут забираться предназначенные для захоронения отходы.

Рекомендуем почитать