Главная
>
Новости
>
В 2007-2008 годах по программе репатриации в Красноярский край планируется поселить 2 580 человек

В 2007-2008 годах по программе репатриации в Красноярский край планируется поселить 2 580 человек

12 сентября 2006 12:40
0

В 2007-2008 годах по программе добровольного переселения соотечественников в Россию на территорию Красноярского края планируется поселить 2 580 человек. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА KNews сообщил заместитель руководителя департамента планирования и экономического развития администрации края Сергей Сетов.

По его словам, уже определены территории Красноярского края, которые будут участвовать в программе переселения. «В эту программу попали порядка десяти территорий края. В частности, сюда вошли Красноярск, Емельяновский район, большинство северных территорий края и другие районы», – пояснил Сетов. Подобное переселение позволит решить сразу несколько проблем – потребность в квалифицированной рабочей силе на территории края, демографические трудности. 

Сетов отметил, что особых преференций, кроме обеспечения социальных гарантий, переселенцам не будет. «Мы сможем обеспечить их социальными гарантиями – предоставить на первое время гостиницу или общежитие, устроить детей в школу или детский сад, и, главное, обеспечить взрослых членов семьи гарантированным рабочим местом. После этого переселенцы смогут принять участие в реализуемых на территории края жилищных и иных программах», – отметил Сетов.

Программа по переселению соотечественников в Россию начнет действовать в регионе с февраля-марта 2007 года.

Рекомендуем почитать