Главная
>
Новости
>
Совершено покушение на замглавы ЦБ РФ

Совершено покушение на замглавы ЦБ РФ

14 сентября 2006 10:03
0

В Москве совершено покушение на одного из заместителей председателя Центрального Банка РФ Андрея Козлова. По предварительным данным, А.Козлов получил ранение в грудь и голову, он доставлен в 154 городскую больницу. По сообщению радиостанции "Эхо Москвы", Козлову сделана операция. Сейчас он находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как критическое.

Сообщается также, что к Козлову приставлена охрана, состоящая из сотрудников спецслужб. Инцидент произошел в 21:30 мск на улице Олений Вал, 3 - возле территории футбольного стадиона "Спартак". Сегодня руководство Центробанка играло там в футбол, сообщили источники в правоохранительных органах Москвы. Предположительно, двое неизвестных преступников открыли огонь по его автомобилю из автоматического оружия. Во время нападения погиб водитель Козлова. Сейчас в столице введен в действие милицейский план "Вулкан-5". По предварительным данным, преступники скрылись на автомашине, ее приметы переданы на все посты ДПС. Коллеги Козлова, выбежавшие к месту происшествия, не смогли рассмотреть нападавших, т.к. на улице было уже темно.

Сейчас на месте происшествия работают оперативные группы ГУВД Москвы, столичной прокуратуры, ФСБ. Туда также прибыла группа прокуратуры Москвы во главе со столичным прокурором Юрием Семиным. Представители прокуратуры должны установить детали инцидента.

По факту нападения уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) и по ст ст. 30, 105 (покушение на убийство) УК РФ.

Рекомендуем почитать