Главная
>
Новости
>
В театре оперы и балета состоится торжественное награждение победителей конкурсов нацпроекта «Образование»

В театре оперы и балета состоится торжественное награждение победителей конкурсов нацпроекта «Образование»

22 сентября 2006 10:39
0

25 сентября в Красноярском театре оперы и балета состоится торжественная церемония награждения победителей и участников конкурсов национального проекта «Образование». В торжественном чествовании учителей и педагогических коллективов примут участие руководители края, депутаты Законодательного собрания. В зале соберутся учителя и команды школ – победители конкурсов национального проекта «Образование», педагоги, удостоенные наград администрации края, главы администраций территорий, руководители органов управлений образования, педагогическая общественность и эксперты. Как сообщила пресс-служба агентства образования, наград удостоены 520 учителей и 108 образовательных учреждений.

В рамках национального проекта «Образование» почетными грамотами Министерства образования и науки РФ награждены 260 лучших учителей края. Им будет выдана государственная премия в размере 100 тысяч рублей. Дипломов Министерства образования и науки России удостоены 78 общеобразовательных учреждений края. На их счета из федерального бюджета поступили субсидии на развитие в размере 1 млн рублей. «Миллионерами» стали 45 образовательных учреждений из городов и 33 – из сельских территорий.

Краевая администрация, поддерживая участие учителей края в конкурсе национального проекта, приняла решение поощрить еще 260 учителей края. Они получат дипломы и дорогие призы – ноутбуки. Краевая администрация также учредила дипломы и призы 30 школам-участникам конкурса национального проекта: 15 получат комплекты «Мобильный класс», а остальные 15 – комплекты проекционного оборудования. Особо будут отмечены учитель с самым большим стажем педагогической деятельности и самый молодой педагог, лучшая городская и сельская школа.

Рекомендуем почитать