Главная
>
Новости
>
В Красноярске литр бензина Аи-92 подешевеет на 20 копеек

В Красноярске литр бензина Аи-92 подешевеет на 20 копеек

29 сентября 2006 17:41
0

В Красноярском крае будет снижена стоимость бензина марки Аи-92: с такой инициативой выступили все крупные автозаправщики края. 29 сентября об этом на пресс-конференции заявил руководитель краевого агентства промышленности, энергетики, транспорта и связи Денис Пашков.

По его словам, владельцы крупнейших сетей автозаправочных станций вышли с инициативой постепенного снижения стоимости самого ходового 92-го бензина в связи со значительным падением оптовых цен на нефть и нефтепродукты. По словам Пашкова, «Красноярский край в этом смысле стал в России регионом-пионером, поскольку о снижении стоимости бензина красноярские автозаправщики объявили первыми. Среди них «Красноярскнефтепродукт», «Фортуна», «Сибнефть» и сеть заправочных станций, ранее носивших название ЮКОС».

Со 2 октября цена бензина Аи-92 подешевеет всего на 20 копеек до 18,70 рублей за литр, а к середине октября цена должна зафиксироваться на отметке 18,40 рублей. «Если снижение оптовых цен продолжится, то стоимость топлива на заправках должна ещё больше уменьшиться», - сообщил Пашков. По прогнозам руководителя агентства промышленности и энергетики, общее снижение цен на ГСМ ожидается до февраля 2007 года.

Рекомендуем почитать