Главная
>
Новости
>
«Молодежь Оганера» призывает не голосовать «против всех» на грядущих выборах норильских депутатов

«Молодежь Оганера» призывает не голосовать «против всех» на грядущих выборах норильских депутатов

3 октября 2006 13:19
0

В Норильске стартовала акция «Против «Против всех»», организованная общественным движением «Молодежь Оганера». Акция приурочена к выборам депутатов городского Совета Норильска, которые состоятся 8 октября, сообщили организаторы.

Главная цель акции - привлечение на выборы как можно более широкого круга избирателей, а также разъяснительная работа с «протестным» электоратом.

«Инициативная группа по проведению акции «Против "Против всех"» не будет призывать голосовать за конкретного кандидата в депутаты. Главное, чтобы люди поняли – если выборы не состоятся, то развитие города будет заторможено минимум на полгода. Новые выборы состоятся только в апреле 2007 года. Кроме этого, на выборы из бюджета города выделено более 6 млн рублей, которые могут быть попросту «выброшены на ветер». Идея акции появилась в связи с тем, что на выборах в местные органы власти явка в Норильске составляет не более 30-35%, а кандидат «Против всех» является одним из лидеров предвыборной гонки», заявили организаторы.

Инициативная группа была создана 10 сентября. В нее вошли около 30 молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 25 лет.  Молодые люди раздают на улицах города листовки, а с 3 октября они начнут обход квартир горожан, агитируя их не голосовать «против всех». Узнать активистов можно по ярким жилетам, галстукам, шарфам и ленточкам оранжевого цвета. Общественная акция, к участию в которой предполагается привлечь кандидатов, а также партии и движения, будет проводиться до 6 октября.

Рекомендуем почитать