Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Николай Глушков и руководитель краевого агентства строительства и ЖКХ Евгений Диев посетят Богучанский район

Замгубернатора Николай Глушков и руководитель краевого агентства строительства и ЖКХ Евгений Диев посетят Богучанский район

6 октября 2006 11:25
0

Заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков и руководитель краевого агентства строительства и ЖКХ Евгений Диев совершат рабочую поездку в Богучанский район. Как сообщили 6 октября корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации края, они намерены осмотреть и принять новую школу, построенную в поселке Таежный.

Напомним, торжественное открытие школы с участием губернатора Александра Хлопонина планировалось 1 сентября, однако к указанному сроку строительство не было закончено. Также красноярская делегация осмотрит ряд других объектов строительства и ЖКХ.

В рамках поездки Глушков планирует побывать в Мотыгинском районе, где обсудит с представителями местной власти и руководителями ряда предприятий перспективы развития раздолинского энергоузла, входящего в программу освоения Нижнего Приангарья. Предполагается обсудить вопрос протягивания сетей от Богучанской ГЭС до Раздолинска, что даст возможность разработать ряд месторождений полезных ископаемых.

Кроме того, Глушков обсудит дальнейшие перспективы разработки месторождения магнезита «Голубое» с представителями крупнейшего отечественного производителя огнеупорных материалов «Группа Магнезит», с которым администрация края 4 октября подписала соглашение о сотрудничестве.

Рекомендуем почитать