Главная
>
Новости
>
Главной темой IX Музейной ночи станут взаимоотношения человека и техники

Главной темой IX Музейной ночи станут взаимоотношения человека и техники

6 октября 2006 19:07
2

21 октября Красноярский музейный центр представит IX Музейную ночь «Я –машина». Ее главным сюжетом станут взаимоотношения человека и техники, обожествление машин, замена «живого» общения современными средствами связи, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе музейного центра.

Раскрывать тему «машинотворчества» Красноярский музейный центр будет вместе с Красноярским Государственным Техническим университетом, который 21 октября отмечает свое пятидесятилетие. На этот раз Музейная ночь расширила свои границы, и «технодейство» начнется на площадке перед музеем: гости увидят тюнингованные машины, мини-ГЭС и мини-кузницу, запуск моделей ракет. Кроме того, во время открытия Музейной ночи состоится необыкновенный фейерверк, огни которого сложатся в гигантскую праздничную надпись, посвящённую юбилею КГТУ.

По словам организаторов, сам музей в эту ночь превратится в Арт-машину, в которой техника выступит как инструмент творчества и как объект художественных действий.

На музейную ночь приедут гости из Берлина, Сан-Франциско и Швейцарии. Группа швейцарских художников привезет международный проект «Открыто», показывающий быт шести стран и рассказывающий о том, что сегодня основным объединяющим элементом разных культур  стал компьютер, телефон и им подобные технические средства.

Рекомендуем почитать