Главная
>
Новости
>
Комбайн «Енисей-858» получил золотую медаль на выставке «Золотая осень - 2006» в Москве

Комбайн «Енисей-858» получил золотую медаль на выставке «Золотая осень - 2006» в Москве

13 октября 2006 10:24
2

На завершившейся в Москве крупнейшей сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2006» рисоуборочный комбайн «Енисей 858» был удостоен золотой медали и диплома первой степени. Высокие награды получили также другие новинки техники, выпускаемой на предприятиях ОАО «Агромашхолдинг».

Как сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга», золотой медали и диплома первой степени в номинации «тракторы различного назначения» был удостоен гусеничный трактор ВТ-200Д с резиноармированными гусеницами (ОАО ТК ВгТЗ). Серебряной медали и диплома второй степени в номинации «двигатели и энергетические установки» удостоен двигатель Д-130Т Владимирского моторо-тракторного завода.

Дипломом генерального информационного спонсора выставки, ЗАО «Крестьянские ведомости медиа-группа», был отмечен трактор ЛТЗ-140 (номинация «Лучшая инновация в АПК России»).

Компания ОАО «Агромашхолдинг» также получила Гран-При выставки «Золотая осень-2006» в номинации «за вклад в развитие выставки». Золотую медаль и диплом первой степени в номинации «уборочные машины» получила новинка Красноярского завода комбайнов – рисоуборочный комбайн «Енисей-858» на резиноармированных гусеницах. Усовершенствованная модель гусеничного комбайна – «Енисей-858» на резиноармированных гусеницах – была впервые представлена в этом году именно на выставке «Золотая осень-2006».

Этот комбайн разработан на базе комбайна «Енисей-950» для работы на переувлажненных почвах, где использование машин на колесном ходу ограничено или невозможно. По сравнению со стальными гусеницами резиноармированные более легкие, что дает комбайну большую проходимость и маневренность. Специалисты и гости выставки по достоинству оценили еще одно важное преимущество новой машины – двухбарабанный молотильный аппарат, который обеспечивает качественный и бережный обмолот: первой барабан (штифтовой) выбирает из колоса самое ценное зрелое зерно, а второй (бильный) домолачивает остальное: влажное и неспелое.

На сегодняшний день «Красноярский завод комбайнов» является главным производителем рисоуборочной техники в России. «В 2005 году «Агромашхолдинг» направил 108 рисоуборочных комбайнов в хозяйства Амурской области, Приморского края, Краснодарского края, Ростовской области и Казахстана. Практика показала, что спрос на эту машину постоянно растет, а ее технические характеристики оптимально отвечают требованиям заказчиков, – заявила в ходе работы выставки президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова, – поэтому в 2007 году мы намерены произвести и отправить потребителю свыше 200 рисоуборочных машин».

Рекомендуем почитать