Главная
>
Новости
>
Ежегодно в ДТП в России гибнет более 35 тыс. человек

Ежегодно в ДТП в России гибнет более 35 тыс. человек

27 октября 2006 10:30
0

Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий в России погибает более 35 тыс. человек. В среднем в день на дорогах погибает 2-3 ребенка. Такие данные озвучил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов на заседании Комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы.

«Ежегодно мы наказываем более 40 млн. водителей», - заявил Кирьянов. Однако, все заседавшие согласились, что меры, предпринимаемые правоохранительными органами, недостаточны для масштабного улучшения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

По мнению руководителя ГИБДД страны, необходимо повысить административную и уголовную ответственность водителей и пешеходов, а также в обязательном порядке проводить работу по улучшению условий дорожного движения. «Кроме того, следует учесть опыт, накопленный в целом ряде европейских стран по видеонаблюдению ситуации на дорогах. Эта мера во многом позволит решить проблему коррупции нечистоплотных сотрудников милиции», - отметил он.

Рекомендуем почитать