Главная
>
Новости
>
В Кедровом пройдет финал «Енисейского меридиана»

В Кедровом пройдет финал «Енисейского меридиана»

3 ноября 2006 14:54
0

5 ноября в ЗАТО Кедровый состоится открытие финала краевой военно-спортивной игры «Енисейский меридиан». Как сообщили в пресс-службе общественного объединения «Енисейские патриоты», на финал игры соберутся 25 команд – победители зональных отборочных туров (около 200 ребят в возрасте от 14 до 17 лет), более 1000 зрителей и группы поддержки.

В торжественной церемонии открытия финальной игры «Енисейский меридиан» примут участие заместители губернатора края Юрий Коновалов, Николай Глушков, Ольга Карлова, полномочный представитель губернатора в ЗАТО Вадим Медведев, депутат Законодательного собрания Алексей Клешко и военный комиссар Красноярского края Николай Ивченко.

В финале игры командам предстоит совершить военизированный марш-бросок, в ходе которого участникам будет необходимо преодолеть следующие этапы: «Минное поле» - преодоление участка с условными минами; «Химзащита» - выполнение задания в противогазах; «Переправа через ручей по бревну»; «Уничтожение радиопомехи» - метание гранаты в цель; «Атака» - сборка и разборка автомата; «Пожар» - тушение очага возгорания; «Штурм» - атака с пэйнтбольным оружием; «Оказание медицинской помощи» и другие этапы.

Три призовых места достанутся командам, прошедшим все этапы с наилучшим временем и с наименьшим количеством штрафных очков.

Напомним, начиная с 6 октября, каждые выходные команды патриотических объединений городов и районов края участвовали в зональных отборочных турах военно-спортивной игры «Енисейский меридиан, проходивших в Железногорске, Минусинске, Лесосибирске, Назарово и Зеленогорске. В отборочных турах приняли участие 70 команд из 62 территорий края. По итогам отборочных туров определилось 25 команд, которые 5 ноября будут бороться за призовые места в финальной игре.

Рекомендуем почитать