Главная
>
Новости
>
Руководители муниципальных органов власти обсуждают в Красноярске краевую программу «Дети»

Руководители муниципальных органов власти обсуждают в Красноярске краевую программу «Дети»

3 ноября 2006 16:16
0

3 ноября в Доме учителя заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарев проводит совещание с заместителями глав районов края и депутатами городских и районных советов. Темой их встречи стало обсуждение краевой программы "Дети".

Как отметил Владимир Шишмарёв, разработанная в соответствии с посланием губернатора краевая целевая программа "Дети" на 2007-2009 годы уже вынесена на согласование в Законодательное собрание. Она состоит из двух основных разделов: улучшение системы дошкольного образования и развитие детского спорта и здорового образа жизни школьников. Первая часть направлена на расширение сети детских садов и создание новых форм дошкольного образования. Вторая часть программы включает в себя развитие детского туризма, обустройство спортивных площадок и спортивных клубов, возрождение общекраевых спортивных соревнований.

"Но прежде, чем программа будет утверждена, нам бы хотелось обсудить её с руководителями муниципальных органов власти, поскольку именно им предстоит реализовывать ее на местах и отвечать за конечный результат", - подчеркнул Шишмарёв.

Рекомендуем почитать