Главная
>
Новости
>
Молодежь, пытавшаяся устроить «русский марш» в Красноярске, жалуется, что не получит за это денег

Молодежь, пытавшаяся устроить «русский марш» в Красноярске, жалуется, что не получит за это денег

4 ноября 2006 16:57
12

Молодежь, пытавшаяся устроить «Русский марш» в Красноярске, боится, что не получит за это денег. 4 ноября группа молодых людей попыталась организовать несанкционированное шествие на Красной площади города. Несмотря на официальный запрет проведения митинга и шествия, около тридцати человек выстроились в колонну и попробовали пройти маршем к центру города. При этом молодые люди тщательно скрывали лица шарфами, платками и руками.

Милиция убеждала собравшихся разойтись, а присутствовавшие там же люди, назвавшиеся организаторами, пытались вступить в дискуссии с сотрудниками правоохранительных органов. Затем колонна переформировалась и решила уйти с площади по боковой аллее. Сотрудники милиции выпускали участников мелкими группами, в итоге колонна смешалась и распалась. Через несколько минут молодежь покинула площадь, а среди участников слышались недовольные высказывания вроде «пришли зря на халяву» и «и денег мы не получим».

Напомним, изначально на площади было заявлено проведение «русского марша». Организаторы не получили официального разрешения на проведение акции, однако 4 ноября в установленное время на площади все же собралась группа людей. Как сообщает пресс-служба ГУВД края, 33 человека, среди которых наиболее активные участники и организаторы, были задержаны и доставлены в дежурные части Железнодорожного и Центрального РУВД. В настоящее время осуществляется сбор материалов о привлечении их к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Рекомендуем почитать