>
Красноярская скалолазка завоевала Кубок мира по боулдерингу

7 ноября 2006 15:17
0

Красноярская скалолазка Ольга Бибик завоевала Кубок мира по боулдерингу Как сообщает официальный портал Кубка мира UIAA Climbing Worldcup, в течение 2006 года в различных городах Европы прошло 7 этапов соревнований Кубка. По сумме баллов первой оказалась красноярка Ольга Бибик. В течение года она заняла три первых места, второе, девятое и тринадцатое место.

В финале, состоявшемся 2 ноября в Москве, она стала четвёртой и, таким образом, заняла первую строчку турнирной таблицы. Кубок мира спортсменка выиграла впервые. До этого она три года подряд становилась второй. В десятке лучших также российская спортсменка из Санкт-Петербурга Юлия Абрамчук, спортсменки из Франции, Австрии, Бельгии, Швеции и Украины.

Отметим, что Ольга Бибик является мастером спорта международного класса, многократной чемпионкой России, чемпионкой мира и Европы.