Главная
>
Новости
>
Москву затопило фекалиями

Москву затопило фекалиями

14 ноября 2006 10:33
161

На западе Москвы вечером 13 ноября в первом Сетуньском проезде произошел прорыв канализации. На месте происшествия начал бить двухметровый фонтат нечистот. Движение по проезду тут же было перекрыто. К месту прорыва прибыли аварийные службы Мосводоканала и Центроспаса.

Однако несмотря на принимаемые меры, часть стоков, образовавшихся в результате прорыва канализации, попала в реку Сетунь, сообщает РИА "Новости". Коммунальщики и спасатели пытались преградить путь стокам и установить заградительные сооружения. Для ликвидации последствий прорыва открыт большой канализационный коллектор. Кроме того, вода потоками проходит сквозь частный гаражный кооператив.

Уже точно установлена причина и виновник аварии. Виновником происшествия стала объединенная электросетевая компания РАО ЕЭС. Она отключила насосную Филевскую станцию, из-за чего произошел прорыв трубы в 1-м Сетуньском проезде. В свою очередь, в московской объединенной электросетевой компании подтвердили, что на Филевской подстанции действительно произошел сбой "и автоматика отключила питание". "В течение 40 минут ремонтная бригада устранила неполадки и электроэнергия была подана на Филевскую канализационно-насосную станцию", - сказал источник. В то же время источник в одной из московских энергокомпаний подчеркнул, что во-первых, сама подстанция находится на абонентской плате и управляется муниципальной компанией, а во-вторых, "Филевская канализационно-насосная станция является объектом первой категории, на котором обязательно должен быть независимый источник электроснабжения, для того чтобы в подобных ситуациях никакого сбоя в работе станции не было".

По информации на утро 14 ноября, движение транспорта по затопленному фекалиями проезду восстановлено. Работы по ликвидации последствий ЧП продолжаются.

Рекомендуем почитать