Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдёт родительское интернет-собрание

В Красноярске пройдёт родительское интернет-собрание

7 декабря 2006 13:17
0

С 11 по 18 декабря в Красноярске пройдёт городское родительское интернет-собрание «Правовое пространство детства», сообщает официальный портал «Красноярское образование».

Собрание проведет главное управление образования администрации города совместно с городским советом родителей. Оно пройдет в очном и интерактивном режимах по вопросам формирования гражданской ответственности, по проблемам, связанным с правами детей, родителей и школы, нарушения прав детей в школе и дома.

На собрании планируется обсудить формирование основ правовой культуры и принципов толерантности подростков, учителей и родителей; побуждение родителей к изучению своих прав и прав своего ребенка для активного использования и приобретения опыта взаимодействия в семье и в школе, в городском социально-информационном пространстве.

В рамках собрания планируется провести анкетирование родителей, учащихся и педагогов. Присутствующие ознакомятся с современными подходами в области защиты прав детей и формирования гражданской ответственности.

Рекомендуем почитать