Главная
>
Новости
>
Пожар в психоневрологическом интернате в Кемеровской области: 9 человек погибли

Пожар в психоневрологическом интернате в Кемеровской области: 9 человек погибли

10 декабря 2006 10:36
0

9 человек погибли и 14 пострадали в результате пожара в психоневрологическом интернате в городе Тайга Кемеровской области. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы областного управления МЧС Валерия Корчагина, пострадавшие получили ожоги и травмы, а также отравление дымом, 11 из них госпитализированы. Кроме того, пока остается неизвестной судьба еще четырех человек. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог.

Всего в интернате находилось 223 пациента. Пожар возник в субботу в 21.32 мск. По данным МЧС, площадь возгорания на втором этаже двухэтажного кирпичного здания составляла 600 квадратных метров, а на крыше - тысячу 200 квадратных метров. Возгорание произошло в холле второго этажа. В пресс-службе администрации Кемеровской области сказали, что сработала противопожарная сигнализация, поэтому оперативно начали тушить пожар.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев рассказал РИА "Новости", что здание старое, построено во время Великой Отечественной войны, однако оно капитально ремонтировалось два года назад. "Был проведен евроремонт, а в этом году ревизия всего электрооборудования", - сказал губернатор. Создан штаб по ликвидации последствий пожара, который возглавил лично Тулеев. На месте происшествия губернатор Кузбасса провел оперативное совещание. Специальная комиссия выясняет причины происшествия.

Интернат расположен в 11 километрах от города Тайги, рядом нет населенных пунктов. Там находятся несколько частных жилых домов обслуживающего персонала и несколько надворных построек самого интерната.

Рекомендуем почитать