Главная
>
Новости
>
Омский подросток выколол глаза своей подруге из-за невозвращенного долга

Омский подросток выколол глаза своей подруге из-за невозвращенного долга

12 декабря 2006 17:54
7

В Омске предъявлено обвинение 15-летнему подростку, который нанес 16-летней девушке ножевые ранения в область глаз и шеи. 5 декабря на территории Омского речного порта сотрудниками охраны была обнаружена девушка с тяжкими телесными повреждениями. По данному факту прокуратурой города Омска было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что ножевые ранения потерпевшей в области глаз и шеи нанес ученик 9 класса одной из омских школ.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на прокуратуру области, поводом для конфликта, по словам задержанного по горячим следам преступника, стал денежный долг. Когда 16-летняя девушка отказалась возвратить деньги и попыталась убежать, злоумышленник догнал ее и ударил ножом, лезвие которого вошло в правый глаз жертвы, затем нанес удары ножом в другой глаз и шею, после чего скрылся с места происшествия. В настоящий момент работники скорой медицинской помощи борются за жизнь пострадавшей. В настоящее время пострадавшая находится в реанимации, у нее колото-резаная рана шеи, повреждение гортаноглотки, резаная рана левого глаза с повреждением зрительного нерва и проникающее ранение правого глаза с выпадением внутренней оболочки. По словам врачей, зрение девушки восстановить не удастся.

Прокуратурой города Омска в отношении 15-летнего преступника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение.

Рекомендуем почитать