Главная
>
Новости
>
Заозерный на день остался без отопления

Заозерный на день остался без отопления

19 декабря 2006 13:12
0

В Красноярском крае прокуратура пресекла незаконные отключения энергетиков в Заозёрном. 18 декабря около 10:00 (местн. вр.) Заозёрновский филиал ОАО «Красноярскэнергосбыт» за долги отключил электроэнергию на двух крупнейших котельных города – «Прохоровской» и «Центральной». Как сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко, в результате этого без отопления остались 2 школы, 3 детских сада и 143 жилых дома, в которых проживает более 2 тыс. человек.

В целях защиты населения от действий энергетиков Рыбинский межрайонный прокурор направил иск суд о признании действий Заозёрновского филиала ОАО «Красноярскэнергосбыт» незаконными. Одновременно в рамках своего заявления прокурор направил ходатайство о принятии мер по иску с требованием возобновить подачу электроэнергии на объекты жизнеобеспечения Заозёрного.

В течение дня суд рассмотрел заявление Рыбинского прокурора и удовлетворил его. Около 17:00 теплоснабжение в Заозёрном было восстановлено, что позволило предотвратить наступление тяжких последствий.

Рекомендуем почитать