Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет новое экстремальное шоу «Х-MAN-2007»

В Красноярске пройдет новое экстремальное шоу «Х-MAN-2007»

1 февраля 2007 19:00
0

В Красноярске стартует новое экстремальное шоу «Х-MAN-2007». Это станет новым спортивным проектом, рассчитанным на мужественных и прогрессивных людей, предпочитающих активный образ жизни, сообщил на встрече с журналистами руководитель ГУ по физической культуре и спорту горадминистрации Сергей Кочан.

Кубок будет проводиться в три этапа. Первый этап – зимний, отборочные туры которого пройдут 11 и 17 февраля (стадионы «Динамо и «Рассвет»). Финал состоится 23 февраля на базе отдыха «Бузим». Второй этап – летний, который пройдет в июне. Третий этап – суперфинал пройдет в декабре.

В кубок включены маунтинбайк, ориентирование, скалолазание, гребля, плавание, дайвинг, стрельба (из арбалета и другого оружия) и ряд других состязание на меткость, скорость, выносливость и сообразительность. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 2 тыс. мужчин в возрасте от 18 лет и старше. В финал выйдут спортсмены, показавшие самые высокие результаты по различным видам спорта или их элементам.

В первом отборочном туре участникам необходимо будет пройти: лыжную гонку (от 2 до 25 км), спортивное ориентирование, пейнтбол, стритбол и футбол. Набранное количество очков будет внесено в индивидуальную карточку участника.

 

 

Соревнования проводятся в трех категориях. Категория «Элита»: спортсмены, имеющие небольшой опыт участия в мультиспортивных гонках или в прошлом спортсмены в одном из заявленных видов, категория «V.I.P.» - представители власти и государственные служащие, представители СМИ города, категория «Бизнес» - предприниматели города.

Уникальность проекта в поддержке зарождающейся в Красноярске субкультуры спортсменов-универсалов. Принять участие в соревнованиях может любой мужчина. Для самых ярких представителей Кубка организаторы учредили эксклюзивные золотые значки «Х-MAN». Мероприятие отличается солидным призовым фондом в несколько сот тысяч рублей с главным призом – автомобилем.

Организаторы Кубка Красноярска по мультиспорту – ГУ по физической культуре и спорту администрации Красноярска, Федерация мультиспорта и приключенческих гонок Красноярского края.

Мультиспорт – вид спортивных состязаний, включающий в себя различные виды спорта или отдельные их элементы. Он предоставляет возможность всем желающим, независимо от возраста и физической подготовленности, испытать свои силы в разных видах спорта одновременно.

Рекомендуем почитать