Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин принял участие в торжественной церемонии открытия СФУ

Александр Хлопонин принял участие в торжественной церемонии открытия СФУ

13 мая 2007 16:50
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин принял участие в торжественной церемонии неофициального открытия СФУ. 12 мая в здании Института естественных и гуманитарных наук (бывшего Красноярского госуниверситета) студенты и преподаватели СФУ собрались, чтобы отпраздновать появление нового вуза.

Церемония началась выступлением главы края, который поздравил всех собравшихся с тем, что планы по созданию одного из крупнейших вузов России начали претворяться в жизнь, и пожелал студентам и преподавателям дальнейших успехов. «Нам многое еще предстоит сделать для развития СФУ, и условия для этого все есть. Самое главное – у нас есть студенты. Все интересные идеи я черпаю в студенческом сообществе. Все креативные идеи рождаются именно здесь», – отметил губернатор.

В ознаменование открытия университета ректоры четырех объединившихся в СФУ вузов завязали вместе четыре красные ленты в одну и передали на хранение ректору СФУ Евгению Ваганову.

Тот в свою очередь обратился к студентам с торжественными словами. «Новый университет имеет еще очень мало истории, но уже появилось много значимых дат. Мы все вместе должны продолжить начатое и развивать наш вуз, делать его самым передовым. И в этом студенты должны взять пример с губернатора, а где-то даже опережать его в инициативах», – заявил Ваганов.

После торжественной церемонии открытия состоялось награждение наиболее успешных студентов и преподавателей нового вуза. В завершение вечера студентов СФУ ждал сюрприз – выступление популярных российских групп «Массква» и «Чили», которые специально приехали в Красноярск, чтобы принять участие в неофициальном открытии нового вуза.

Рекомендуем почитать