Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылось Неделя спецназа России

В Красноярске открылось Неделя спецназа России

11 августа 2007 15:52
0

В Красноярске открылось Неделя спецназа России «Енисей-2007». 11 августа на площади Победы краевого центра прошла торжественная церемония открытия, на которой присутствовали военный комиссар края Юрий Серков, заместитель главы Красноярска Василий Куимов, депутат Заксобрания края Юрий Швыткин, герои России. Кроме того, на открытие собралось более сотни бойцов спецподразделений ГУВД, СибУВД на транспорте, управления Госнаркоконтроля и ГУФСИН.

Присутствующие выступили с напутственными словами участникам Недели спецназа. «Вы, присутствующие здесь, можете показать, что такое боевой дух, что такое настоящий патриотизм и любовь к Родине. Во имя России вы можете отдать свои жизни. Желаю вам хорошо работать и хорошо отдыхать», - сказал спецназовцам генерал органов госбезопасности Анатолий Урдаев. Новый военный комиссар Красноярского края обратился к бойцам спецподразделений: «Мы наконец-то дождались проведения этой инициативы на Красноярской земле. И правы были все, утверждая, что Красноярский край – это край красивейший. Но красив он не только природой. Он красен, прежде всего, его людьми».

После произнесения речей участники митинга возложили гирлянду цветов к Вечному огню. После этого делегация отправилась к памятнику войнам-интернационалистам. Как сообщил член оргкомитета командир ОМСН ГУВД края Михаил Агиданов, в рамках Недели спецназа в крае пройдут соревнования сотрудников спецподразделений силовых структур. Кроме того, планируется, что участники мероприятий проведут ряд встреч со школьниками и ветеранами Великой отечественной войны.

Отметим, Неделя спецназа России проводится уже в третий раз. До этого 2 года подряд она проходила в Иркутске. Ожидается, что в 2008 году аналогичное мероприятие пройдет во Владивостоке, а в 2010 году – в Москве.

Рекомендуем почитать