Главная
>
Новости
>
Вице-мэр Железногорска судится с депутатом и журналистами

Вице-мэр Железногорска судится с депутатом и журналистами

19 сентября 2007 11:29
0

18 сентября в Железногорском городском суде состоялось первое заседание по иску замглавы Железногорска Владимира Шалагинова к депутату Горсовета ЗАТО Александру Герасину и журналистам ООО «Канал 12». Как сообщил корреспонденту ИА KNews депутат Александр Герасин, Шалагинов в суде намерен отстоять свою честь, достоинство и деловую репутацию.

«В мае 2007 года в эфир железногорского канала вышел репортаж, в котором я рассказал о том, что прокуратура Железногорска выдала предписание на имя главы города Геннадия Баховцева. В предписании прокуратура требовала, чтобы заместитель главы Шалагинов прекратил свою предпринимательскую деятельность», – заявил Герасин. По его словам, ссылаясь на данные налоговой службы, прокуратура города заявила, что Шалагинов совмещает свою муниципальную службу с предпринимательской деятельностью, являясь учредителем двух коммерческих компаний ООО «Траст-Инвест» и ООО «Пирамида». По словам депутата Герасина, в июле 2007 года Владимир Шалагинов подал исковое заявление в суд Железногорска против него и ООО «Канал 12», в котором потребовал дать опровержение переданной в эфир информации о его предпринимательской деятельности.

«На заседании 18 сентября суд Железногорска не удовлетворил ходатайство Шалагинова о снятии предписания прокуратуры, и назначил следующее заседание о защите чести, достоинства и деловой репутации на 18 ноября», – сообщил Герасин.

Рекомендуем почитать