Главная
>
Новости
>
Российские биатлонистки стали третьими в эстафете на этапе Кубка мира

Российские биатлонистки стали третьими в эстафете на этапе Кубка мира

10 января 2008 13:22
0

Женская сборная России по биатлону выиграла бронзовые награды в эстафете, на стартовавшем 9 января очередном этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Отставание российских девушек от победительниц, которыми стали хозяйки кубкового этапа немки, составило 1 минуту 15,9 секунды.

Вторыми завершили гонку норвежки. Третье место сборной России, за которую бежали Светлана Слепцова, Ольга Анисимова, Екатерина Юрьева и Наталья Гусева, следует признать удовлетворительным результатом, поскольку после первого этапа Светлана Слепцова передала эстафету Ольге Анисимовой лишь на 12-м месте. На третий этап лидер российской сборной Екатерина Юрьева ушла седьмой, а передала эстафету Наталье Гусевой, которая бежала на заключительном этапе, выведя сборную России на третье место, которое и сохранилось за россиянками к концу гонки.

В общем женском эстафетном зачете Россия после предпоследней гонки идет на втором месте, отставая от лидера – сборной Германии на 22 очка. В Кубке наций Россия также на втором месте, а на первом Германия. 10 января мужская сборная России по биатлону проведет свою эстафетную гонку.

Рекомендуем почитать