>
Красноярский НХЛовец поучаствовал в победе «Вашингтона» над «Эдмонтоном»

18 января 2008 17:24
0

Единственный красноярский хоккеист, выступающий в самой сильной хоккейной лиге мира – НХЛ за клуб «Вашингтон Кэпиталз» Александр Семин, поучаствовал в победе своей команды над «Эдмонтон Ойлерз» по буллитам – 5:4 (0:2, 4:1, 0:1).

Семин на сороковой минуте матча при счете 3:3 забил четвертый гол своей команды в этой игре и вывел «Вашингтон» вперед. Однако удержать преимущество столичным хоккеистам не удалось – в третьем периоде они пропустили гол. В итоге основное время матча закончилось вничью 4:4, а в серии буллитов удача улыбнулась команде Александра Семина.

Отметим, что второй гол «Вашингтона» в этой встрече провел другой российский форвард Александр Овечкин, который забросил свою 35-ю шайбу в нынешнем сезоне. Что касается Семина, то гол в ворота «Эдмонтон Ойлерз» стал для него уже третьим подряд за «Вашингтон» - в двух предыдущих матчах «Кэпиталз» хоккеист с берегов Енисея также забивал по голу.

«Вашингтон Кэпиталз» сейчас расположился на 11-м месте в Восточной конференции.