Главная
>
Новости
>
Приоритет на получение грантов краевой программы «Социальное партнерство во имя развития» будет у общественных организаций

Приоритет на получение грантов краевой программы «Социальное партнерство во имя развития» будет у общественных организаций

12 февраля 2008 15:41
0

В 2008 году приоритет на получение грантов по краевой программе «Социальное партнерство во имя развития» будет у общественных организаций, сообщил 12 февраля сопредседатель совета по грантам, депутат Заксобрания Алексей Клешко.

Он отметил, что отбор организаций и проектов будет более жесткий, и те учреждении, которые могут получить бюджетные средства другим способом – по краевым целевым программам «Дом», «Дети», «Демография», «Деревня», вряд ли смогут получить гранты «Социальное партнерство во имя развития». «У нас задача поддерживать гражданские инициативы, потому приоритет в этом году отдается общественным организациям», – сказал Клешко.

Он отметил, что грантовая программа направлена на поддержку инновационных проектов. «Мы отклоняем много проектов, потому что они написаны шаблонно. Мы стремимся, чтобы за счет грантов появлялись новые формы работы, а не чтобы, как любят делать многие муниципальные учреждения, из года в год повторялось одно и то же», – добавил он.

Заместитель председателя правления союза журналистов края Любовь Кочнева обратилась к тем людям и организациям, в том числе к средствам массовой информации, которые занимаются добрыми делами, организуют акции социальной помощи. Она сказала, что многим из них не приходит в голову обратиться с заявкой на получение грант, и попросила помнить о существовании грантовой программы.

Рекомендуем почитать