Главная
>
Новости
>
Обнародованы первые результаты выборов в Горсовет и мэра Красноярска

Обнародованы первые результаты выборов в Горсовет и мэра Красноярска

3 марта 2008 0:11
0

Горизбирком обнародовал первые результаты выборов в Горсовета и мэра Красноярска. На данный час обработаны протоколы девяти участков - 4 участка Советского района города, 4 участка Кировского и один участок Центрального.

По предварительным данным, на выборах депутатов Красноярского городского Совета депутатов по единому общегородскому избирательному округу лидирует партия "Единая Россия", набравшая 48,08%. За ней идут КПРФ с результатом в 17,31%, ЛДПР -  14,78% и "Справедливая Россия" - 12,38%.

На выборах мэра по предварительным итогам подсчёта голосов, лидирует действующий глава города Петр Пимашков - он набрал 70,41%, остальные кандидаты набрали по: 15,01% - Валерий Сергиенко, 5,75% - Евгений Мальчиков, 4,13% - Владимир Абрамов, 2,44% - Евгений Цветков.

Подсчет голосов и обработка протоколов продолжаются. "Темп подсчета голосов очень медленный, но он безусловно объясняется тем, что объем работы очень большой. Все-таки четыре списка, четыре бюллетеня, четыре протокола - это очень много. Плюс еще избирательные участковые комиссии должны собрать всю документацию, в том числе упаковать бюллетени, и только после этого сдавать территориальной комиссии. К нам они поступают после того, как участковые комиссии отчитываются в ТИПе и передают в информационные системы", - пояснила председатель горизбиркома Анна Лисовская.

Рекомендуем почитать