Главная
>
Новости
>
Городские депутаты обсудили изменения в порядке предоставления бюджетных кредитов

Городские депутаты обсудили изменения в порядке предоставления бюджетных кредитов

8 апреля 2008 19:54
0

Депутаты городского Совета Красноярска обсудили изменения в решение «О порядке бюджетного кредитования юридических лиц». Поправки парламентариям представила заместитель главы города, начальник департамента финансов Галина Фазлеева. Изменения вносятся с целью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством.

По словам Фазлеевой, в закон о бюджетном кредитовании вводится новое понятие – Программа предоставления бюджетных кредитов. «В ней прописаны цели, условия, а также объем ассигнований кредитования такого вида. Раньше все это было прописано в законе отдельным пунктом, а теперь вынесено в отдельную программу», – пояснила Фазлеева.

Кроме того, в закон введен перечень отказов в выдаче бюджетных кредитов. В перечне указаны предприятия, находящиеся в стадии банкротства, компании, предоставившие недостоверные сведения о себе, а также предприятия, которые имеют просроченную задолженность в бюджеты всех уровней и задолженности по другим кредитам.

Галина Фазлеева отметила, что в последние два года администрация не выносила ни одного положительного решения по бюджетному кредитованию. «Возможно, внесенные изменения переломят ситуацию, и кредитование возродится», – сказал Фазлеева. Депутаты приняли решение рекомендовать закон с поправками на рассмотрение сессии Горсовета.

Рекомендуем почитать