Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовала акция «Мобильный штраф» (фото)

В Красноярске стартовала акция «Мобильный штраф» (фото)

17 апреля 2008 13:17
0

17 апреля в Красноярске проходит сразу две совместных акции Госавтоинспекции города и школьников. Одна из них – «Мобильный штраф». Инициаторами проведения мероприятия стали школьники из краевой ассамблеи общественных организаций «Мы вместе» и Госавтоинспекция. Акция проходит в рамках краевой Ассамблеи детских общественных организаций «Мы вместе», посвященной годовщине объединения Красноярского края.


Совместная акция Госавтоинспекции Красноярска и школьников Совместная акция Госавтоинспекции Красноярска и школьников

Мероприятие направлено на профилактику нарушений Правил дорожного движения водителями. Весь день школьники вместе с инспекторами ДПС останавливают водителей, нарушивших правила дорожного движения. В качестве «штрафа» ребята предлагают водителям отправить смс-сообщение десяти знакомым с призывом не нарушать ПДД, а в подарок водители получали детские рисунки с изображением автомобилей. Забавные стихотворные тексты сообщений ребята придумали заранее сами.

Кроме того, школьники также устроили мини-конкурсы на знание ПДД среди прохожих. За правильные ответы взрослые получали грамоты. По мнению заместителя начальника отдела ГИБДД Красноярска Анатолия Попова, цель акции – привлечение внимания к актуальной проблеме безопасности дорожного движения: «Основная задача – это профилактика, общение с водителями, выработка взаимовежливого отношения друг к другу. Водители очень удивляются, но, тем не менее, от условий «штрафа» – отправления смс не отказываются, тем более в акции принимают участие дети. Ребята – большие молодцы»

Рекомендуем почитать