Главная
>
Новости
>
Хлопонин вылетел в Енисейский район для проверки готовности севера к паводку

Хлопонин вылетел в Енисейский район для проверки готовности севера к паводку

18 апреля 2008 10:22
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин проверяет готовность северных территорий края к началу паводкового сезона. 18 апреля он вылетел в Енисейский район для проведения рабочего совещания по вопросам подготовки к паводковому сезону с руководителями соответствующих ведомств и служб, главами муниципальных образований северной и восточной группы.

В состав делегации вошли первый заместитель губернатора Александр Новак, заместитель губернатора Сергей Пономаренко, представители руководства МЧС России по краю, агентства ГО, ЧС и ПБ края, Средне-Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, Енисейского бассейнового водного управления.

Совещание состоится в администрации Енисейского района. Предполагается, что в нем примут участие главы Енисейска, Канска, Лесосибирска, Богучанского, Енисейского, Казачинского, Канского, Курагинского, Северо-Енисейского, Тасеевского, Туруханского районов, поселений Ворогово, Зотино, Ярцево.

До его начала губернатор осмотрит спасательную технику, которая может быть задействована при чрезвычайных паводковых ситуациях. В ходе рабочей поездки губернатор планирует посетить строящийся в Енисейске акушерский корпус с женской консультацией и поликлиникой, на который в 2008 году из средств краевого бюджета будет выделено около 123 млн. рублей.

Рекомендуем почитать