Главная
>
Новости
>
В Красноярске наградят лучших спортсменов, тренеров и судей 2007 года

В Красноярске наградят лучших спортсменов, тренеров и судей 2007 года

30 апреля 2008 12:41
0

В Красноярске наградят  лучших спортсменов, тренеров, судей и спортивных школ 2007 года, сообщили в агентстве физической культуры, спорта и туризма Красноярского края. Торжественный вечер состоится 8 мая в МВДЦ «Сибирь», номинантам будут вручены дипломы, уникальные памятные знаки и ценные призы.

В 2007 году лучшим спортсменом края в олимпийских видах спорта признан чемпион мира по триатлону в эстафете, чемпион России, кандидат в олимпийскую сборную страны Дмитрий Полянский. В неолимпийских видах абсолютно лучшей спортсменкой стала двукратная обладательница Кубка мира, двукратная чемпионка мира по скалолазанию Татьяна Руйга. Лучшими тренерами признаны наставники этих спортсменов – Андриян Христофоров и Рудольф Руйга.

Напомним, лучшие спортсмены, тренеры, судьи и спортивные школы ежегодно определяются на коллегии агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края. Отдельно рассматриваются достижения в олимпийских и неолимпийских видах спорта, адаптивном спорте, а также работа судей в игровых, индивидуальных и комплексных видах спорта.

Рекомендуем почитать