>
Красноярский БК «Енисей» вылетел из Кубка России

6 октября 2008 10:07
1

Красноярский БК «Енисей» выбыл из розыгрыша Кубка России, сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба.

3 октября в рамках 1/8 финала подопечные Альгирдаса Бразиса уступили в Челябинске баскетболистам «Динамо-Теплострой» — 83:82. Игроки «Енисея» очень плохо начали встречу: часто промахивались при бросках, допускали много брака в передачах и давали много пространства соперникам под своим щитом. Это привело к тому, что преимущество динамовцев в счете к большому перерыву составляло 14 очков — 49:35.

Догнать хозяев поля красноярцам удалось лишь за 3 минуты до конца матча усилиями новичка Кевина Флетчера — 73:73. За полминуты до конца американец вывел «Енисей» вперед — 81:82. Красноярским баскетболистам осталось только сдержать атаку челябинцев, однако, они все же забили — 83:82. За 8 последних секунд шанс подарить победу «Енисею» был у Фредерика Уоррика, но он со средней дистанции в корзину не попал.

Как прокомментировал Альгирдас Бразис результат встречи, во второй половине после разбора ошибок в раздевалке «Енисей» сумел собраться, но погоня за соперником отняла много сил и времени, и не хватило также агрессии в нападении.

Отметим, что больше всех очков в этой встрече для красноярского «Енисея» добыли американские легионеры Фредерик Уоррик и Кевин Флетчер. Они забросили 18 и 17 очков соответственно.

Следующую игру подопечные Альгирдаса Бразиса сыграют уже в рамках игр Суперлиги «А». 15 октября в Красноярске во ДС им. И. Ярыгина «Енисей» встретится с московским «Динамо».