>
Хоккеисты красноярского «Енисея» вернулись домой из Швеции

29 октября 2008 16:22
0

Хоккеисты красноярского клуба «Енисей» 29 октября вернулись домой после поражения в Швеции на Кубке мира в четвертьфинале.

Напомним, 25 октября подопечные Сергея Ломанова на стадии четвертьфинала Кубка мира в Швеции в упорной борьбе уступили местному «Болльнасу» — 4:3. В составе красноярцев дважды отличился Сергей Ломанов-младший, также гол на счету Анатолия Суздалева.

Стоит отметить, что «Енисей» на протяжении всего матча уверенно лидировал счете и к 37-й минуте выигрывал 3:1. Однако за последние 13 минут встречи красноярцы пропустили три мяча и в итоге место в следующем раунде досталось шведским хоккеистам, которые в полуфинале обыграли столичное «Динамо» — 3:1. В итоге, Кубок мира разыграли между собой две команды хозяев — «Боллнас» и «Эдсбюн». В упорной борьбе победа и желанный трофей достался последним.

По словам начальника команды Юрия Иванова, впечатления от поездки остались самые положительные. «„Енисей“ в целом выступил достойно, ребята играли хорошо, уверенно выиграли первые матчи», — рассказал он.

Сейчас хоккеисты и тренерский штаб «Енисея» в Красноярске продолжат подготовку к предстоящим играм финального этапа Кубка России.