>
ХК «Енисей» одержал победу над кемеровским «Кузбассом»

17 декабря 2008 10:34
0

Хоккеисты «Енисея» прервали победную серию кемеровского «Кузбасса», сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.
16 декабря подопечные Сергея Ломанова на домашнем стадионе «Енисей» в рамках очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом принимали лидера Восточной зоны ХК «Кузбасс».

Напряженный матч красноярцы выиграли — 6:5. При этом на перерыв команды ушли при счете 6:1 в пользу хозяев. Правда сначала в игре повели кемеровчане. На 8 минуте воспитанник красноярского хоккея Дмитрий Завидовский забил гол в ворота бывших одноклубников. Однако нападающий «Енисея» Сергей Ломанов-младший уже через мгновение сравнивает счет на табло, а спустя 4 минуты Артем Бондаренко выводит красноярцев вперед. Затем на 26 минуте он же закрепил преимущество, успев на добивание.

До конца тайма в воротах гостей побывало еще два мяча в исполнении Ломанова-младшего и новичка команды Юрия Радюшина. Во второй половине встречи «Енисей» не забил ни одного мяча, пропустив четыре, но с трудом сумел сохранить победный для себя счет.

В итоге «Енисей» не только прервал победную серию лидера дивизиона, но и возглавил в турнирную таблицу чемпионата России в Восточной зоне. У красноярцев 16 очков после 6 игр.

Следующую игру подопечные Сергея Ломанова проведут дома 19 декабря против новосибирского «Сибсельмаша».