>
Хоккеисты «Енисея» выиграли в гостях у иркутской «Байкал - Энергии»

29 декабря 2008 10:47
0

Хоккеисты «Енисея» выиграли в гостях у иркутской «Байкал — Энергии», сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.
28 декабря подопечные Сергея Ломанова в рамках очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Восточной зоны обыграли в Иркутске местную «Байкал — Энергию» — 6:3.

После разгромного поражения в Хабаровске хоккеистам «Енисея» необходимо было реабилитироваться перед болельщиками, а потому уже в дебюте красноярцы начали массированные атаки на ворота хозяев. Результатом стал гол Сергея Почкунова уже на 3 минуте. Однако иркутяне спустя мгновение сравняли счет, а к середине первого тайма уже уверенно вели — 3:1. Переломить ход матча «Енисею» помогли два точных удара главного бомбардира команды Сергея Ломанова-младшего. На 34 минуте форвард отличился после розыгрыша штрафного удара, а на 50 минуте сделал счет равным. После чего в воротах «Байкал — Энергии» побывало еще три мяча: дважды свой шанс использовал Артем Бондаренко и один раз Евгений Швецов.

Таким образом, Новый год красноярские хоккеисты встретят на первой строчке в турнирной таблице Восточной зоны Чемпионата России. У «Енисея» после 10 игр 25 набранных очков. Идущий на втором месте «Кузбасс», отстает на 4 очка, но имеет две игры в запасе. Одну из них до конца года кемеровчане проведут 30 декабря дома с «Сибсельмашем», а потому даже в случае победы не смогут догнать в таблице подопечных Сергея Ломанова.

Красноярцев же следующий матч ждет 3 января дома против аутсайдера дивизиона абаканских «Саян».