>
БК «Енисей» выиграл первый гостевой матч сезона

6 января 2009 18:43
0

Баскетболисты «Енисея» выиграли первой гостевой матч сезона, сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.

6 января подопечные Альгирдаса Бразиса на выезде во Владивостоке переиграли местный «Спартак-Приморье» — 70:73. Красноярцам удалось набрать победную разницу очков лишь в последней четверти. До этого «Енисею» пришлось непросто в первой половине игры. К большому перерыву приморцы вели 11 очков и на правах хозяев владели полным преимуществом. Однако на удивление владивостокских баскетболистов в третьей четверти ситуация на площадке полностью поменялась. Гости стали больше владеть мячом и сделали 12 очковый рывок. В четвертой четверти красноярцы смогли удержать и упрочить добытое преимущество, одержав первую гостевую победу в сезоне. Особенно в составе «Енисея» выделялся Фредерик Уоррик, которого можно по праву назвать лучшим игроком матча. Американец набрал 18 очков и сделал 9 подборов. В борьбе под щитами отметился и новичок команды Каспарс Камбала. Литовский легионер сделал 6 подборов и еще забил 14 очков.

Таким образом «Енисей» сумел вырваться на «спасительное» 9 место и обогнал своих главных конкурентов в борьбе за место в Суперлиге «А» — сургутский «Университет — Югра», «Спартак-Приморье» (Приморский край) и «ЦСК — ВВС Самара» (Самарская область). У красноярцев 12 очков поле 9 матчей. Следующую игру подопечные Альгирдаса Бразиса проведут в Красноярске 10 января с пермским «Урал-Грейтом».

БК «Спартак-Приморье» (Приморский край) — БК «Енисей» (Красноярск) — 70:73 (20:18, 18:9, 13:25, 19:21)

Милладж — 9 очков, Беляев — 4 очка, Пиштольевич — 2 очка, Анисимов — 11 очков, Савков — 2 очка, Макшанцев — 2 очка, Уоррик — 18 очков, 9 подборов, Камбала — 14 очков, 6 подборов, Флетчер — 11 очков, 7 подборов.

Интервью. Каспарс Камбала: Играть в «Енисее» — это вызов для меня