>
Красноярцы завоевали шесть медалей на чемпионате России по зимнему триатлону

11 января 2009 12:36
0

Красноярские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате России по зимнему триатлону, сообщил ИА KNews замначальника ГУ Красспорт Владимир Мусиенко.

9 января в Ярославле стартовал чемпионат страны по зимнему триатлону. Среди ветеранов красноярские спортсмены добыли два золота: Геннадий Рожков победил среди мужчин 1949 г.р и старше, а Сергей Кальга первенствовал в состязании мужчин 1950—54 г.р. Помимо них в гонке среди мужчин (6 км-бег, 10 км-велосипед, 9 км-лыжи) двум воспитанникам красноярской СДЮСШОР «Здоровый мир» Павлу Андрееву и Евгению Кириллову досталась соответственно золото и бронза. В первую десятку также вошел представитель СДЮСШОР «Сибиряк» красноярец Павел Архипкин. Среди юниоров серебро в Ярославле завоевал Павел Якимов. Того же успеха, но среди юношей, достиг Алексей Чумаков.

Сегодня, 11 января, красноярские триатлонисты поборются за медали в эстафетной гонке. По словам Мусиенко, тренеры пока точно не определились с составом, однако, скорее всего, в него войдут призеры двух мужских гонок Павел Андреев и Евгений Кириллов, а также обладатель серебряной медали Павел Якимов.