>
Красноярские биатлонисты неудачно стартовали на пятом этапе Кубка Европы

16 января 2009 19:10
0

Красноярские биатлонисты неудачно стартовали на пятом этапе Кубка Европы, сообщает официальный сайт международных соревнований.

16 января красноярцы Кирилл Щербаков и Александр Шрейдер в рамках пятого этапа Кубка Европы в чешском городке Нове-Место стартовали в мужском спринте на 10 км. Оба биатлониста финишировали в третьем десятке. Шрейдер по ходу гонки допустил на огневых рубежах 4 промаха: 2 — лежа и 2 — стоя. В итоге из-за 600 штрафных метров он закончил гонку на 25 месте, отстав от победителя норвежца Ханса Мартина Гьедрема на 2 мин. 19 секунд. В свою очередь Кирилл Щербаков промазал в стрельбе лишь дважды, но на дистанции проиграл своему земляку Шрейдеру 17 секунд и завершил спринт на 28 позиции. Среди россиян лучшим стал Сергей Баландин, занявший 7 строчку. Напомним, что Шрейдер и Щербаков на предыдущем этапе континентального кубка в мужском спринте выступили также крайне неудачно, заняв 17 и 30 места соответственно .

Сегодня в рамках пятого этапа Кубка Европы на старт женской спринтерской гонки на 7,5 км выйдут красноярки Татьяна Зевахина под 25 номером и Надежда Тягунская под 64 номером.